- Lot 95 de 117
lithographie d'Anton Rooskens Anton Rooskens était un peintre hollandais et professeur de métal à l'école Don Bosco d'Amsterdam. En tant que peintre, il était autodidacte. Il a été l'un des fondateurs du groupe expérimental en Hollande, qui est devenu plus tard une partie du mouvement Cobra. Rooskens n'a été impliqué avec Cobra que pendant une courte période. signé et numéroté au dos. encadré de papier passe-partout et d'un cadre noir. l'ouvrage est en bon état.
Dimensions: 20cm (H) x 21cm (L)
Encadré: 52cm (H) x 52cm (L)
Année: 1948
Technique: Lithographie
Signé: Signé
Nombre de copies: 191/300
Encadré: 52cm (H) x 52cm (L)
Année: 1948
Technique: Lithographie
Signé: Signé
Nombre de copies: 191/300
Offert par: Maliakov
Retrait gratuit chez le vendeur à: Oostende, Belgique.