- Lot 8 de 157
Lithographie offset originale Le Plongeur David Hockney (°1937)
Deux tirages ont été réalisés à partir de cette lithographie offset (1972), un tirage légèrement plus grand et (car trop court ?) un second tirage légèrement plus petit, mesurant environ 100 x 63 cm. Il s'agit de cette deuxième impression.
Dimensions: 100cm (H) x 63cm (L)
Année: 1972
Technique: Lithoaffiche
Signé: Signature imprimée
Année: 1972
Technique: Lithoaffiche
Signé: Signature imprimée