Luc Tuymans

L'adorateur

Luc Tuymans - L'adorateurLuc Tuymans - L'adorateurLuc Tuymans - L'adorateurLuc Tuymans - L'adorateurLuc Tuymans - L'adorateurLuc Tuymans - L'adorateurLuc Tuymans - L'adorateurLuc Tuymans - L'adorateurLuc Tuymans - L'adorateurLuc Tuymans - L'adorateurLuc Tuymans - L'adorateurLuc Tuymans - L'adorateur

Luc Tuymans - L'adorateur Lithographie en 8 couleurs. Signé et numéroté par l'artiste au crayon. Tiré à 100 exemplaires, celui-ci est le numéro 98. Imprimé par Roger Vandaele, Anvers sur BFK Rives 270 g/m2. Attention! Le livre "Luc Tuymans" est également offert avec cet ouvrage. Ce livre particulièrement volumineux de plus de 260 pages (31 X 27 cm) + étui de protection est également signé Tuymans. La combinaison de la lithographie + livre est très rare. L'œuvre ne pourra être récupérée qu'à la demande et ne sera pas envoyée. Actuellement l'oeuvre est montée sur châssis, sans vitre. Cependant, le travail peut être facilement retiré.