- Lot 59 de 157
Affiche de l'exposition Panamarenko. Signé à la main et encadré. Très bonne condition. Panamarenko, le nom de scène d'Henri Van Herwegen était un sculpteur belge. Il est considéré comme l'un des sculpteurs belges les plus importants de la seconde moitié du XXe siècle. Il a réalisé de nombreux assemblages liés au vol.
Dimensions: 51cm (H) x 47cm (L)
Encadré: 51cm (H) x 51cm (L)
Année: 1990
Technique: Lithoaffiche
Signé: Signé
Estimation: 350€ - 500€
Encadré: 51cm (H) x 51cm (L)
Année: 1990
Technique: Lithoaffiche
Signé: Signé
Estimation: 350€ - 500€