Dominic Rouse

'Ecce Homo'

Dominic Rouse - 'Ecce Homo'Dominic Rouse - 'Ecce Homo'Dominic Rouse - 'Ecce Homo'Dominic Rouse - 'Ecce Homo'Dominic Rouse - 'Ecce Homo'Dominic Rouse - 'Ecce Homo'Dominic Rouse - 'Ecce Homo'

● "Pour voir la lumière, nous devons d'abord reconnaître que nous sommes dans l'obscurité." - Dominic Rouse (le journal de l'artiste " ● Titre - ECCE Homo (2002) ● Artiste - Dominic Rouse (1959) ● "Un mélange transparent d'une pratique traditionnelle de photographie en noir et blanc avec les libertés naissantes de la composition offertes par le domaine numérique." ● Un imprimé en gélatine en argent tonique à partir d'un imprimé négatif de 5 "x 4" numérique numérique sur le papier semi-matt ilford. Le toner utilisé est le thiocarbamide qui donne à l'imprimé ses tons chauds caractéristiques et augmente également ses qualités d'archives en supprimant la plupart des halides d'argent de la couche d'émulsion. ● Papier - Ilford FB Baryta revêtu de base en fibre semi-mante chaude double poids (255 gsm) ● Taille du papier - 24 "x 20" (61 x 51 cm) ● Taille de l'image - 22 "x 17" (56 x 43 cm) ● Taille de l'édition - # 2/8 ● Date d'image - septembre 2002 ● Date d'impression - mars 2009 ● Catalogue - DHR040BW-2/8 ● Condition - Parfait ● Signé à la main et numéroté en graphite recto en bas à droite ● Tampon d'artistes numérotés et annotations verso ● Certificat d'authenticité imprimé signé

Offert par: Surrealeye

Belgique 46€
Les Pays-Bas 46€
France 46€
Europe 50€
Le monde entier 60€