- Lot 30 de 85
Statue en bronze d'un chien qui joue, signée. Jan Demarets dépeint quelque chose de passionné dans sa représentation des animaux, il sait transmettre une certaine joie de vivre dans ses sculptures. Jan Demarets est connu pour la statue du Ros Beiaard au centre de Termonde.
Dimensions: 40cm (H) x 60cm (L)
Technique: Bronze
Signé: Signé
Technique: Bronze
Signé: Signé
Offert par: CaroArtSale
Retrait gratuit chez le vendeur à: Elewijt, Belgique.