- Lot 47 de 236
● "Les mythes d'autrefois sont des histoires fantastiques d'êtres surnaturellement doués ; des histoires de démons, d'ogres, de sorciers et de grâces intérieures et de la simple joie d'être en vie. Je peux voir ces thèmes mythiques séculaires encore joués aujourd'hui dans le monde qui l'entoure moi et en moi-même et je vois aussi de nouvelles histoires émerger de nos expériences contemporaines partagées qu'il est important d'enregistrer. J'espère que chaque nouvelle image contribuera quelque chose à une iconographie moderne mise à jour de l'homme du 21e siècle. -Douglas Ross ● Six tirages chromogéniques sur papier Fuji Crystal Archive ● Taille du papier - 12" x 10" (30 x 25 cm) ● Taille de l'image - 9½ x 8" (24 x 20 cm) ● Date Folio - Janvier 2023 ● Catalogue - DGR01FOL ● État - Parfait ● Signé dans la plaque ● Cachet de la galerie à l'arrière ● Certificat d'authenticité d'impression ● Expédié dans un grand tube en PVC
Année: 2023
Technique: Photo
Signé: Signature imprimée
Nombre de copies: Open
Numéro offerte: N/A
Offert par: Surrealeye
Belgique | 36€ |
Les Pays-Bas | 36€ |
France | 36€ |
Europe | 40€ |
Le monde entier | 42€ |