- Lot 52 de 137
Oeuvre unique de Christian Dotremont. Logogramme à texte incertain - "Je suis un gros crétin qui utilise du pastel. Un titre avec un grand clin d'œil à cette œuvre particulière au pastel de 1965. Signé, titré et daté au recto. Etiquette galerie au dos Professionnellement encadré avec du verre de musée. Provenance: *Galerie Antoine Laurent *Famille de l'artiste
Dimensions: 27cm (H) x 21cm (L)
Encadré: 52cm (H) x 45cm (L)
Année: 1965
Technique: Pastel
Signé: Signé
Encadré: 52cm (H) x 45cm (L)
Année: 1965
Technique: Pastel
Signé: Signé
Belgique | 75€ |
Les Pays-Bas | 75€ |