- Lot 59 de 117
Belle grande peinture à l'huile sur panneau Belle palette de couleurs. Des compositions audacieuses, typiques de cet artiste bien connu. Couleurs complémentaires, par ex. peau de banane jaune contre étoile de jouet à remonter bleue. Ouvrage unique ! Surtout pour ce grand ! Le cadre n'est pas dans les meilleures conditions mais l'oeuvre peut être accrochée au mur. Le travail lui-même est en bel état
Dimensions: 195cm (H) x 130cm (L)
Encadré: 201cm (H) x 135cm (L)
Année: 1977
Technique: Mixed media
Signé: Signé
Année: 1977
Technique: Mixed media
Signé: Signé