- Lot 128 de 133
Une belle gravure de Dan Van Severen. (1927-2009) Le travail de Dan Van Severen relève typiquement de l'abstraction géométrique, du formalisme ou du minimalisme. La pièce est signée au crayon par l'artiste lui-même et elle est numérotée 82/175. La pièce date de 2002, imprimée sur 200gr Biotop MAT. Dimensions papier 22cm x 16cm, taille gravure 13cm x 9cm. Il est à l'état neuf/parfait.
Dimensions: 22cm (H) x 16cm (L)
Année: 2002
Technique: Eau-forte
Signé: Signé
Nombre de copies: 82
Numéro offerte: 75
Année: 2002
Technique: Eau-forte
Signé: Signé
Nombre de copies: 82
Numéro offerte: 75
Offert par: MikeArtKunst
Retrait gratuit chez le vendeur à: GENT BELGIEN, Belgique.
Belgique | 15€ |
Les Pays-Bas | 25€ |
France | 25€ |
Europe | 30€ |
Le monde entier | 40€ |