- Lot 103 de 105
La première sérigraphie du livre d'artiste original créé par l'artiste français Bernar Venet. Le livre complet contient 10 sérigraphies, colorées à la main avec un bâton d'huile; 4 pages de texte manuscrit de l'artiste. Seule la sérigraphie avec le numéro I est offerte. La sérigraphie est signée à la main et numérotée 7/20 par l'artiste. Imprimé sur papier Cropper 400 mg, format 109,5 x 77,5 cm. Imprimé par Shai Harel, Nissim Ben-Nun et Melissa Peltz ; Reliure en lin réalisée par Yossi Bachar ; Publié par Har-El Printers & Publishers, Jaffa 2022. L'oeuvre n'est pas encadrée. Les quatre premières photos sont des photos de l'oeuvre proposée. La dernière photo est une impression de ce à quoi l'œuvre peut ressembler encadrée.
Année: 2022
Signé: Signé
Nombre de copies: 20 + 3A.P + 3H.C + 3P.P
Numéro offerte: 7/20
Collection gratuite chez le commissaire-priseur à Deinze, België.
Les Pays-Bas | 25€ |