- Lot 260 de 283
Alexandre Calder Sala Gaspar Lithographie, avant-la-lettre 1973 Conception de Calder pour l'affiche (voir dernière photo) de l'exposition de son travail à la Galerie Sala Gaspar à Barcelone. Cette oeuvre a été imprimée par Sala Gaspar sans les lettres, sur papier spécial filigrané, signé à la main sur 75ex. + cc Signé au crayon en bas à droite Numéroté à la main HC au crayon en bas à gauche (hors commerce) Filigrané par Sala Gaspar en bas à droite Acheté à la galerie Sala Gaspar, Barcelone
Dimensions: 65cm (H) x 50cm (L)
Année: 1973
Technique: Lithographie
Signé: Signé
Nombre de copies: 75
Numéro offerte: EA
Année: 1973
Technique: Lithographie
Signé: Signé
Nombre de copies: 75
Numéro offerte: EA
Belgique | 15€ |