- Lot 28 de 107
Lithographies offset très particulières sur papier satiné. Ces œuvres sont fabriquées aux États-Unis. par l'éditeur d'Alechinsky après l'impression des copies signées à la main. Il y a donc autant d'encre sur ces offsets que sur l'édition en série. La signature d'Alechinsky est placée sous l'œuvre et est donc également imprimée. Les lithographies Offset datent de 1978 et sont réalisées à partir des planches originales.
Les titres sont : Objet Volant Paris--Objet Volant Invisible. Objet--Grand Objet Volant. La taille est de 78 x 48 cm à l'état neuf.
L'édition est à 100 exemplaires, les oeuvres ne sont pas numérotées.
Dimensions: 78cm (H) x 48cm (L)
Année: 1978
Technique: Offset
Signé: Signature imprimée
Nombre de copies: 100ex.ongenummerd.
Année: 1978
Technique: Offset
Signé: Signature imprimée
France | 35€ |
Europe | 45€ |
Le monde entier | 75€ |