- Lot 47 de 93
Affiche originale des Jeux Olympiques de 1972 à Munich
Signé et daté en planche par David Hockney, en bas à droite, en dessous de l'image
Lithographie offset en édition limitée.
Imprimé en Allemagne, rare et très recherché
Dans l'ensemble en très bon état vintage, presque un demi-siècle, comme neuf, jamais encadré, toujours à plat.
Toutes les affiches vintage de Hockney ont pris de la valeur ces dernières années et continueront de le faire pour les années à venir. Envoi assuré dans le monde entier dans un tube étanche très résistant avec track & trace.
Dimensions: 100cm (H) x 63cm (L)
Année: 1972
Technique: Offset
Signé: Signature imprimée
Année: 1972
Technique: Offset
Signé: Signature imprimée
Offert par: Mikey11
Retrait gratuit chez le vendeur à: Antwerpen, Belgique.
Belgique | 8€ |
Les Pays-Bas | 18€ |
France | 24€ |
Europe | 32€ |
Le monde entier | 65€ |