- Lot 10 de 106
Edition du dernier dessin de Miel Deca de 1980, réalisé en 1980, malgré sa maladie, deux semaines avant sa mort. Je soupçonne que ses collègues / amis / famille ont fait une édition sérigraphiée de 25 exemplaires. (voir dernière photo)
Il y a eu récemment une exposition à Aarschot autour de Miel Deca (jusqu'au 31 octobre):
L'œuvre n'est pas signée et présente également une décoloration sur la gauche. La condition peut donc difficilement être qualifiée de bonne.
Dimensions: 34cm (H) x 44cm (L)
Encadré: 35cm (H) x 45cm (L)
Année: 1980
Signé: Non signé
Nombre de copies: 25
Numéro offerte: 5
Encadré: 35cm (H) x 45cm (L)
Année: 1980
Signé: Non signé
Nombre de copies: 25
Numéro offerte: 5
Offert par: paulfobelets
Retrait gratuit chez le vendeur à: Zaventem, Belgique.