- Lot 64 de 74
Chaise de plage unique et rare de l'année '87, avec un dessin original réalisé par Keith Haring lors de ses premiers passages à Knokke. Signé à la main et en bon état. Keith Haring est resté vigilant à Knokke, il a souvent fait du surf au Channel Surfing Club, sur la plage de l'Oosthinderstraat. Haring était déjà un artiste bien connu à l'époque, mais pas encore le meilleur artiste de renommée mondiale qu'il deviendrait après sa mort en 1990.
Dimensions: 97cm (H) x 53cm (L)
Année: 1987
Technique: Mixed media
Signé: Signé
Année: 1987
Technique: Mixed media
Signé: Signé
Offert par: si
Retrait gratuit chez le vendeur à: brugge, Belgique.
Belgique | 40€ |
Les Pays-Bas | 40€ |